Christus im Jordan stehend, dahinter Häuserkulisse, Alpenländisch, 16. Jhdt.
Holz, 3/4-plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, Höhe ca. 43 cm, beschädigt, Fassung stark überarbeitet, beide Arme fehlen Ruf 2400
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.12.2012 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.400,-
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 06.12.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 01.12. - 06.12.2012 |